image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Ежедневно о безопасности

1328

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» что бы напомнить гражданам как предупредить пожар и что же делать если чрезвычайная ситуация произошла, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций Оршанского района.

Как известно пожары и всякого рода чрезвычайные ситуации в первую очередь происходят из-за беспечности граждан, а порой и незнание элементарных правил приводит к беде.

Во время встреч, спасатели знакомят присутствующих с цифрами статистики по пожарам в области и районе. Приводят примеры гибели граждан на пожарах. Основной акцент, делая на причины, которые привели к ЧС.

Так же работники МЧС напоминают о правилах применения подручных и первичных средствах пожаротушения. Ведь каждый работник организации должен знать, как действовать в случае пожара. Поэтому большое внимание уделяется правилам пользования огнетушителем. Не забывают спасатели и об автономном пожарном извещателе, напоминая слушателям приобрести, установить и поддерживать в исправном состоянии.

Для того, чтобы информация лучше запомнилась, спасатели демонстрируют обучающие видеоролики МЧС «Азбука безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть