image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. «Безопасность – дело каждого!»

8080

Руководство районного отдела по ЧС в рамках акции «Единый день безопасности» ежедневно проводит различные профилактические мероприятия. Так очередная встреча с участием представителей районного отдела по ЧС и Витебского районного общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста» прошла на базе Кировского дома культуры.

В начале встречи заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Козыревский довел до присутствующих статистику по пожарам в области и районе. Рассказал об основных причинах пожаров, при этом поясняя, что в большей степени причинами становится человеческая беспечность, а порой незнание элементарных правил пожарной безопасности, напомнил о номерах экстренных служб.

В повседневной жизни человек сталкивается с множеством опасных факторов, которые способны поставить жизнь и здоровье под угрозу. Чтобы минимизировать риски летального исхода и нанесения серьезного вреда организму, необходимо максимально быстро и правильно оказать потерпевшему первую помощь. Представители Красного Креста наглядно продемонстрировали присутствующим, как правильно провести сердечно-легочную реанимацию взрослому человеку, что делать в случае непроходимости дыхательных путей у младенца, как помочь человеку без сознания до прибытия скорой.

Организованная встреча оказалась продуктивной, а атмосфера доброжелательной. Проведенное практическое занятие – интересным, содержательным и полезным. Мероприятие ещё раз доказало, что безопасность – дело каждого!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть