image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактическая работа не спит

1476

В минувшие выходные дни на территории Сенненского района смотровые комиссии посетили населенные пункты Студенковского сельского Совета. В поле зрения служб попали домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, семьи воспитывающих малолетних детей.

При посещении домовладений особое внимание работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обращают на состояние печного отопления, исправность автономных пожарных извещателей. Было рекомендовано гражданам, установить пожарные извещатели и заменить элементы питания, а приобрести их можно в отделениях почтовой связи или в магазинах Сенненского райпо. С приближением весеннего пожароопасного периода гражданам напомнили о наведении порядка на прилегающей к домам территории, очистке от мусора и сухой растительности.

Работники энергонадзора провели беседы по правилам эксплуатации электрооборудования и обратили внимание на состояние электропроводки, довели информацию об организациях, которые осуществляют ремонт электропроводки, а также информирую о применении в аппаратах защиты автоматических предохранителей. Работники газовой службы изучили состояние газового оборудования, и напомнили правила пользования им, также рекомендовали установить газоанализаторы угарного газа в домовладениях.

По всем выявленным недостаткам комиссия оформили акт, в котором указала сроки устранения недостатков, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, по истечению, которого представители субъектов профилактики вновь навестят собственника, что бы проверить их устранение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть