image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Чтобы не лишиться всего – соблюдайте правила безопасности

3254

Рассказать об основных причинах пожаров, а также о том, как их избежать и каким образом защитить себя и своих родных от возгораний – такие темы обсудили учащиеся старших классов школ Миорского района в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».

Причин пожаров достаточно много. Однако самой распространенной является неосторожное обращение с огнем – даже для школьников это не новость. Об этом часто говорится в средствах массовой информации и на выступлениях. Но предупредить пожар поможет простой прибор – автономный пожарный извещатель. Многие из присутствующих заверили, что в их домах имеются такие приборы, однако никто из них ни разу самостоятельно его не устанавливал. Поэтому конкурс «Установи АПИ» пришелся как нельзя кстати. Ребята с удовольствием попробовали свои силы, вызвались даже и девушки.

Подробнее остановились и на каждой из причин пожаров. Будь то электрический прибор, или отопительная печь, а тем более окурок – нужно быть начеку. Каждый из этих предметов, если им пользоваться небрежно, может стать источником возгорания. И тогда все, «что нажито непосильным трудом», может в одночасье превратиться в пепел.

Аудитория, с которой работники МЧС провели мероприятия – практически взрослые люди, которые несколько лет спустя начнут создавать собственные семьи, и соблюдение правил безопасного поведения должны в молодых семьях стать за правило.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть