image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. О безопасности со студентами

3639

Предупредить возникновение пожаров и гибель людей – основная задача профилактической акции «Безопасность в каждый дом!». В рамках четвертого этапа работники Полоцкого подразделения МЧС, встретились с учащимися экономического и торгово-технологического колледжей.

Сотрудники МЧС рассказали присутствующим о целях проводимой акции, о пожарах, произошедших в районе и причинах их возникновения, рассказали о принципе действия и необходимости приобретения автономного пожарного извещателя. В очередной раз напомнили о мобильном приложении для планшетов и смартфонов – «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В рамках мероприятий спасатели провели тематические викторины и конкурсы, на закрепление знаний безопасности.

Все тематические мероприятия прошли в теплой дружественной атмосфере, а игровая форма проведения акции в виде игры «Секрет безопасности» помогла студентам лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности.

В завершении мероприятия присутствующим учащимся, работники МЧС, продемонстрировали видеофильмы из серии «Азбука безопасности» и видео фильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть