image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности на повестке дня на заседании Миорского райисполкома

1455

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович принял участие в заседании Миорского райисполкома, где одним из рассматриваемых вопросов был «О реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1».

С докладами выступили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также представители здравоохранения и управления по труду, занятости и социальной защите населения.

По многим показателям району есть куда расти. В том числе – и с обстановкой по пожарной безопасности. Руководству предприятий и организаций, домовладельцам нужно предусмотрительней относиться к собственной безопасности и безопасности проживающих поблизости людей. А в сельском хозяйстве безалаберность повсюду, куда ни глянь. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям заострил внимание и на этих вопросах, и на многих других. Отметил важность целенаправленной работы смотровых комиссий, указал на роль местной власти в решении этих проблемных вопросов.

Представитель Витебского областного управления МЧС также остановился на проблемных вопросах в обеспечении пожарной безопасности. Отметив, что в большинстве случаев фактором, который влияет на совершение правонарушений и преступлений, является алкоголь, он заострил внимание субъектов профилактики на борьбу с данным явлением. Сделал акцент и на объекты с массовым и круглосуточным пребыванием людей. Данным объектам должно уделяться пристальное внимание. В частности – общежития, в которых проживают одновременно различные слои населения: и престарелые граждане, и семьи с детьми, и люди трудоспособного возраста.

Однако, всю эту работу невозможно выполнить одному отдельно взятому субъекту профилактики. В этом случае важна координация всех субъектов, заинтересованных в решении этих проблем. Тогда и результат будет положительным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть