image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасные условия для детей

1547

Работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками милиции проведен профилактический рейд по семьям социального риска в деревенях Липовцы и Копти.

Данное мероприятие было проведено в рамках акции «Семья без насилия». В поле зрения проверяющих попало восемь семей, ситуация в которых является далеко неблагополучной в силе ряда причин – тяжелое финансовое положение, пристрастие родителей к спиртным напиткам.

С каждой из этих семей постоянно ведется профилактическая работа и, как показал данный рейд – данная работа приносит весьма значимые результаты. На момент проверки домовладения находились в удовлетворительном состоянии: чистота в комнатах, исправные автономные пожарные извещатели, чистые и сытые дети. Участники рейда давали отцам и матерям рекомендации, которые касались безопасности и благополучия их маленьких чад.

Подобные рейды имеют большое значение при защите детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Ведь главная задача в данном направлении - сделать все, чтобы ребенок остался в семье и, чтобы его жизнь была безопасной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть