image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Предупреждён – значит вооружён!

954

Спасатели Верхнедвинского подразделения по ЧС выступили в трудовых коллективах сельскохозяйственного предприятия «Дриссенский» и кафе «Старый город» г Верхнедвинска.

Работники МЧС рассказали об основных требованиях пожарной безопасности как на рабочих местах, так и в быту, действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о применении первичных средств пожаротушения. Поговорили об основных причинах возникновения пожаров и привели примеры из жизни.

Для повышения уровня безопасности в домовладениях спасатели рекомендовали приобрести и установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, обратив внимание работников организаций на их преимущества.

В свою очередь, в рамках дня работы с населением, начальник Верхнедвинского районного отдела по ЧС провел профилактическую беседу с жителями Борковичского сельсовета о соблюдении правил пожарной безопасности. В ходе встречи Владимир Николаевич довел оперативную обстановку, складывающуюся в районе и по области, а также основные правила безопасности жизнедеятельности, акцентировав внимание на требования при эксплуатации печей и электрооборудования.

В завершении профилактических бесед работники МЧС ответили на все интересующие вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть