image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Беседа о безопасности

693

В целях предотвращения возникновения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рогов Андрей Владимирович провел пожарно-профилактическую беседу с работниками территориального центра социального обслуживания населения Сенненского района.

Андрей Владимирович ознакомил собравшихся с обстановкой по пожарам и гибелью людей на них, привели примеры трагических случаев произошедших на территории района и области. Напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности в быту и на рабочем месте о порядке действий в случае возникновения пожара и тушение с помощью первичных средств пожаротушения. Андрей Владимирович отметил, что только совместными усилиями социальных работников и МЧС можно предотвратить чрезвычайные ситуации и пожары, которые происходят с пожилыми людьми.

Также проведена разъяснительная работа по установке в домах и квартирах автономных пожарных извещателей. Не остался без внимания и вопрос о недопустимости оставления без присмотра малолетних детей. Андрей Владимирович призвал персонал проводить с детьми больше бесед, мероприятий, направленных на обучение детей правилам безопасной жизнедеятельности. Ребята должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в чрезвычайных ситуациях и принять правильное решение, избежать тяжелых последствий и не растеряться в опасной обстановке.

В завершении встречи была роздана наглядно-изобразительная продукция и заместитель начальника отдела, ответил на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть