image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Почта – территория безопасности

470

Поселок городского типа Езерище. Мирная тихая жизнь на границе с Российской федерацией. Но стоит только на секунду притупить свое отношение к безопасной жизнедеятельности, как беда тут как тут. Чтоб огненная беда не застала мирных жителей врасплох, спасатели организовали «Пост безопасности» на местном почтовом отделении. Жителям и гостям поселка городского типа Езерище пришедшим на почту, ожидал приятный сюрприз в виде знаний по безопасной жизнедеятельности и подарков от спасателей.

Спасатели уделяли особое внимание посетителей, на количество пожаров в Витебской области и погибших на них лиц преклонного возраста. Рассказывали, какие правила стоит соблюдать, чтобы предупредить пожар от печного оборудования. Рассказывали о пожарах связанных с неосторожным обращением с огнем и нарушением правил пользования электроприборами. Всем кто заходил на почтовое отделение, спасатели рекомендовали купить пожарный извешщатель и установить его дома в жилой комнате.

Ситуаций чрезвычайных происходит много, и чтоб знать как действовать в той или иной ситуации, спасатели рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ну а для тех у кого мобильные телефоны не поддерживают данное приложение, спасатели раздавали брошюру о приложении, в которой описывается более 50 различных ситуаций с конкретными действиями в них.

Таким не хитрым способом спасатели Городокщины в очередной раз побеспокоились о безопасности жителей региона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть