image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. В работе смотровых комиссий мелочей не бывает

1261

Вчера на заседании районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения и гибели от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций был рассмотрен вопрос гибели одинокого гражданина на пожаре. Участие в данном заседании принял первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

Работа комиссии началась с доклада Начальника Дубровенского районного отдела по ЧС Курака Кирилла Валерьевича, который обозначил обстоятельства, а так же причину гибели гражданина на территории района. В ходе доклада председатель рабочей комиссии Рыжанская Светлана Валерьевна ставила вопросы в первую очередь перед руководителями территориального центра социального обслуживания населения и центральной районной больницы о проводимой работе с данным гражданином и достаточности принятых профилактических мер.

Подводя черту под словами субъектов профилактики, Андрей Владимирович отметил, что в работе смотровых комиссий не бывает мелочей, изучать условия проживания престарелых граждан следует досконально и всесторонне. Ведь пенсионеры в силу возраста зачастую не видят тех опасных условия, в которых могут проживать, и им необходима помощь специалистов.

Завершая диалог, руководитель МЧС отметил, что снизить количество погибших людей от внешних причин, в том числе пожаров, можно лишь общими усилиями всех субъектов профилактики, при четком исполнении каждым и з субъектов своих обязанностей, в соответствии с действующим законодательством о профилактике правонарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть