image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О безопасности трудовому коллективу

475

В преддверии новогодних праздников начальник Шарковщинского районного отдела по ЧС Федукович Андрей Мечеславович провел профилактическую беседу с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Доваторский».

 

Беседа началась с доведения оперативной обстановки в районе и области, также были озвучены основные причины пожаров. Андрей Мечеславович акцентировал внимание на основных правилах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара. Актуальными темами встречи стали безопасность при проведении новогодних праздников, эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, а также правила безопасности при выходе на лед.

Андрей Мечеславович напомнил присутствующим о правилах пользования огнетушителем. Также присутствующие получили полезные советы от спасателя – в частности, по установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях домов. Трудовому коллективу было рассказано о пользе мобильного приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», из каких разделов состоит данное приложение, и на какие вопросы можно найти ответы в случае чрезвычайной ситуации.

В завершении встреч спасатели желают всем соблюдать правила безопасности, чтобы праздники оставили только положительные эмоции и воспоминания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть