image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание координационного совещания прошло в Витебске

875

Сегодня в областной прокуратуре Витебской области состоялось заседание координационного совещания, участие в котором принял начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин. На заседании был рассмотрен вопрос «О повышении эффективности принимаемых правоохранительными и иными государственными органами мер по противодействию коррупции, устранению причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям».

С отчетами о проводимой работе в данном направлении выступили представители различных силовых ведомств и управлений, озвучили принимаемые меры по профилактике антикоррупционных проявлений, а также обсудили имеющиеся проблемные вопросы при организации работы в данном направлении.

В ходе совещания было озвучено, что антикоррупционное законодательство является приоритетным в реализации полномочий каждым из ведомств по компетенции.

В свою очередь Сергей Николаевич отметил, что в Витебском областном управлении МЧС на системной основе проводится комплекс плановых мероприятий по профилактике и предупреждению коррупционных и иных преступлений и правонарушений.

Сергей Николаевич также акцентировал внимание, что имеющиеся упущения в работе по данному направлению изучены и доведены до личного состава, чтобы в дальнейшем избежать подобных недостатков в деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть