image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. На повестке дня – вопросы безопасности

523

Руководитель районного подразделения МЧС на этой неделе выступил с докладом в районном исполнительном комитете о мерах, принимаемых организациями в рамках Директивы Президента Республики Беларусь №1.

Начальник спасательной службы района отметил, что в целом в районе принимается ряд нормативных документов, направленных на укрепление общественной безопасности. Однако ряд организаций не всегда их придерживается и выполняет. Коснулись вопроса об прохождении работниками организаций по программе пожарно-технического минимума. В ряде организаций по-прежнему отсутствуют обученные специалисты.

Больным вопросом остается вопрос о безопасном проживании граждан. В общежитиях на территории района организациями, обслуживающими эти здания, не выполняются многие из ранее предлагаемых мероприятий. И эти мероприятия, кстати, напрямую влияют на безопасное проживание находящихся там людей.

Вместе с тем, начальник отметил с положительной стороны отдел по образованию райисполкома, который планомерно выполняет предложенные мероприятия. Так, в текущем году установлена автоматическая пожарная сигнализация еще в двух имеющихся детских садах. Уделяется внимание и вопросам обучения подрастающего поколения навыкам безопасного пребывания детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть