image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске Деды Морозы-спасатели спустились с крыши детской областной клинической больницы (обновлено)

2008

Десант Дедов Морозов-спасателей спустился с крыши Витебской детской областной клинической больницы, чтобы поздравить болеющих деток. В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники МЧС подарили ребятам веру в чудеса и научили безопасному поведению в период рождественских и новогодних праздников.

В качестве зимних волшебников выступили спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь», которые с помощью альпинистского снаряжения спустились с крыши учреждения здравоохранения и через окна поприветствовали мальчишек и девчонок. 

Главный Дед Мороз в лице начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Николаевича Мелешкина также поприветствовал маленьких пациентов, а затем, согласно заявленной программе, прошел по отделениям больницы, чтобы лично поздравить ребят и раздать сладкие подарки от кондитерского предприятия «Витьба».
В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» работники МЧС уже с начала декабря проводят профилактические мероприятия, направление на предупреждение несчастных случаев в предновогодний период в связи с резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Профилактические и обучающие мероприятия в интерактивной форме направлены на разновозрастную категорию людей – от пенсионеров до школьников и дошкольников. Предновогодний интерактив от МЧС был организован и в актовом зале детской больницы. Спасатели вместе с клоунами Неболитами из общественной организации Красный Крест и развлекали, и обучали – как правильно украсить новогоднюю ель, как правильно пользоваться электроприборами, чем опасен зимний водоем и многое другое. Не обошлось без традиционных рассказов новогодних стихотворений на коленях Деда Мороза-спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть