image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Пусть праздник новогодний будет безопасным!

1401

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» толочинские спасатели совместно с творческим коллективом Райцевского сельского Дома культуры посетили отделение круглосуточного пребывания пожилых граждан и инвалидов в поселке Коханово. Также к акции присоединились и активисты БМООСП Кохановской средней школы.

По уже сложившейся доброй традиции в начале декабря спасатели посещают отделение круглосуточного пребывания. И каждый такой визит постояльцы ждут с нетерпением, ведь они точно знают, что кроме важных знаний по безопасности их ждут интересные конкурсы, обучающе фильмы и творческие номера. Этот год не стал исключением – в теплой дружеской атмосфере представители МЧС поздравили всех с предстоящими праздниками, а также напомнили о главных правилах безопасности, которые позвонят встретить новогодние и рождественские праздники без происшествий. Вместе с постояльцами гости вспомнили правила установки новогодней елки и безопасно украсили лесную красавицу. В интересной форме с помощью картинок-карикатур представители МЧС напомнили и правила безопасности в повседневной жизни – рассказали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушений, правильные действия при возникновении пожара.

Не обошелся праздник и без традиционных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои подготовили для постояльцев викторину и загадки на тему безопасности.

Добавить веселья и разнообразить повседневную жизнь постояльцев отделения помогли творческие номера представителей учреждения культуры, которые под аккомпанемент гармони исполнили всеми любимые музыкальные композиции. Исполнение так воодушевило и приподняло настроение постояльцев, что многие не только горячо одаривали артистов аплодисментами, но и дружно подпевали знакомые песни.

На память о доброй встрече постояльцам отделения были вручены памятные открытки от представителей МЧС с поздравлениями и пожеланиями Безопасного Нового года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть