image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Культура безопасности с самого раннего возраста

335

Настоящим праздником для школьников становятся визиты спасателей. Работники МЧС – частые гости в учреждениях образования. Это неотъемлемая часть их работы, потому как прививать культуру безопасного поведения нужно с самого раннего детства.

Так, накануне, сотрудник Лепельского районного отдела по ЧС встретилась с учащимися средней школы №1 Лепеля. Школьники были рады такой встрече и, несмотря на свой юный возраст, быстро и четко отвечали на все вопросы. В ходе занятия ребята повторили номера телефонов экстренных служб и правила вызова спасателей, отгадывали загадки, собирали пазлы и играли в игру «Зашифрованное слово».

Затем вместе с представителем МЧС поговорили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть дома, из-за чего может произойти пожар. Самое главное – малыши выучили действия, которые нужно предпринимать в различных опасных ситуациях и строго-настрого уяснили, что спички детям не игрушка, а места для игр должны быть безопасными.

В завершении мероприятия все полученные знания ребята закрепили просмотром увлекательных мультфильмов «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть