image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Продолжается работа смотровых комиссий

1411

В 2019 году на территории Ушачского района рост пожаров составляет 10,5% по сравнению с предыдущим годом. В связи с неблагоприятной оперативной обстановкой на территории района в выходные дни спасатели активизировали работу смотровых комиссий.

В первую очередь в поле зрения смотровой комиссии попали граждане, ведущие асоциальный образ жизни, инвалиды, одиноко проживающие граждане. Так как зима официально вступила в свои права и все больше пожаров случается по причине эксплуатации неисправного печного отопления, особое внимание уделялось состоянию печей в домах, банях, хозяйственных постройках.

Представители субъектов профилактики обращали внимание и на состояние электропроводки, напомнили гражданам правила безопасности в быту. Так же проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, заменили элементы питания в домовладениях, где это было необходимо. Напомнили жильцам, что для большей эффективности извещатели стоит установить в каждой жилой комнате. Что бы граждане всегда помнили правила безопасности и грелись без потерь, хозяева получили памятки и брошюры с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть