image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Тема встречи - наведение порядка на земле

1133

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Евгеньевич Аваднев выступил с докладом на заседании президиума районного Совета депутатов по вопросу наведения порядка на земле.

Ежегодно из-за палов сухой растительности в Республике Беларусь происходят тысячи пожаров. Ущерб, причиняемый природе, людям и государству исчисляется десятками миллиардов рублей. Что бы минимизировать количество таких пожаров необходимо заблаговременно выкашивать сухую растительность и проводить соответствующие работы по наведению порядка на земле. Одним из действенных инструментов по профилактике пожаров и гибели людей от них является проведение информационно-разъяснительной работы с населением. В ходе рассмотрения данного вопроса Сергей Евгеньевич особое внимание обратил на недостаточную работу землеустроительной службы райисполкома в части принятия исчерпывающих мер к собственникам земель для наведения должного порядка. Также обсуждены проблемные вопросы, возникающие в сфере выкашивания растительности в сельских населенных пунктах района.

По итогу заседания был выработан ряд предложений в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и наведения порядка на земле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть