image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин встретился с жителями агрогородка Новка

556

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с жителями агрогородка Новка Витебского района. Основной целью встречи стал вопрос соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Свое выступление начальник управления начал с некоторых цифр статистики, которые, к слову, свидетельствуют о наличии нерешенных вопросов в области профилактики правонарушений. «Сегодня от внешних причин продолжают гибнуть люди и основным условием, способствующим этому, является злоупотребление алкоголем», – акцентировал внимание присутствующих Сергей Николаевич.

В ходе диалога руководитель напомнил присутствующим основные правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать трагедии. Акцент беседы был сделан и на проблеме детской безопасности. «К сожалению, в огне продолжают гибнуть дети и основной причиной подобных фактов, является безответственность родителей. Ведь дети не ищут опасности, они просто играют», – добавил Сергей Николаевич.

На встрече с гражданами присутствовали представители социальной службы, здравоохранения и органов внутренних дел, которые также рассказали гражданам об условиях негативно влияющих на безопасность жизнедеятельности, в соответствии с компетенцией. В ходе беседы присутствующие задавали интересующие вопросы, как о безопасности дома, так и на рабочем месте, на которые были получены компетентные вопросы.

По итогу мероприятия Сергей Николаевич добавил, что принимаемые меры сегодня по обучению правилам безопасности жизнедеятельности, как детей, так и взрослых, позволят в будущем достичь положительной динамики в снижении количества погибших граждан от внешних причин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть