image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Полезная встреча с малышами

1473

Сотрудники Полоцкого подразделения МЧС побывали в гостях у воспитанников Ясли - сада №2 города Полоцка. Спасатели провели для рябят увлекательное мероприятие, главная цель которого обучить малышей правилам безопасного поведения, предотвратить возможные опасные ситуации и научить их осторожности.

С воспитанниками состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали работникам МЧС все основные правила безопасного поведения и поблагодарили спасателей за интересное мероприятие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть