image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Диалог о безопасности

961

В рамках акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Герасименко В.М. провел встречу с работниками сельских клубов Шумилинского района.

В начале беседы Виктор Михайлович ознакомил с ситуацией с пожарами в районе и гибелью на них людей, рассказал об основных причинах возникновения пожаров. Привел примеры последних чрезвычайных ситуаций, а также акцентировал внимание на то, что зачастую сами хозяева пренебрегают своей безопасностью.

В ходе выступления первый заместитель рассказал о требованиях соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на работе, о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, использовании электробытовых приборов. Напомнил присутствующим об алгоритме применения огнетушителей и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи работникам домов культуры были продемонстрированы видеофильмы противопожарной направленности и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также Виктор Михайлович ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть