image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Позаботимся о безопасности вместе

462

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Лепельского районного отдела по ЧС провели выступления в трудовых коллективах с работниками Стайской средней школы, Лепельской детской школы искусств и Домжерицкой детской школы искусств.

В ходе выступлений работники МЧС рассказали присутствующим о целях и задачах стартовавшей акции, акцентировав внимание на проблеме гибели людей на пожарах. Собеседникам была доведена обстановка с пожарами и гибели людей от них. Приведены факты пожаров, на которых гибли люди. Подробнее остановились на самой распространенной причине пожаров – неосторожном обращении с огнем.

Спасатели также напомнили о необходимости полноценного выполнения родительских обязанностей по воспитанию малолетних детей и о недопустимости оставления их без присмотра. Затронута была тема отопительного периода, содержания в исправном состоянии печного отопления, газового и автономных пожарных извещателей. 

Работники МЧС рассказали, как правильно действовать в случае пожара дома и на рабочем месте. Призвали всех быть бдительными при обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть