image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Членские билеты БМООСП новобранцам – юным помощникам работников МЧС – вручил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин

1513

С начала октября члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных стали частыми гостями в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях области. Для воспитанников специализированных учреждений ребята готовят развлекательно-обучающую программу: проводят викторины, конкурсы, рассказывают о деятельности моложёного движения.

Не исключением стал Детский дом города Витебска. В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» его воспитанники окунулись в увлекательный мир, наполненный интересными и познавательными мероприятиями, участниками которых всегда становятся представители молодежного движения. А насколько разнообразна общественная жизнь юных спасателей-пожарных, в своем выступлении перед воспитанниками детского дома отметил представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Николаевич Мелешкин. Руководитель областного управления МЧС рассказал, что, за 18 лет существования молодежной организации ряды помощников спасателей пополнили более двадцати тысяч ребят. За это время юные спасатели приобрели серьезные знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, приобщились к здоровому образу жизни и, как правила, определились в выборе будущей профессии.

После торжественного вручения членских билетов Сергей Николаевич передал сладкий презент и другие подарки уже полноправным юным спасателем. На мероприятии участники акции просмотрели видеофильм о деятельности молодежного движения, громко аплодировали во время творческого выступления ребят из городского отделения БМООСП, которые неоднократно становились участниками областных и республиканский мероприятий, организованных по инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Уже на спортивной площадке и дети, и педагоги отметили высокий уровень «опытных юных спасателей» в строевой подготовке и в умении на «отлично» справляться со всеми этапами пожарного кроссфита. Попробовали испытать и собственные силы в быстроте одевания боевой одежды и транспортировке пострадавшего. Заключительным моментом мероприятия стала демонстрация спасательного снаряжения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть