Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Областной чемпионат по плаванию прошел в Ушачах

2256

Бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи» в очередной раз стал площадкой провидения ежегодного чемпионата по плаванию среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области. За звание сильнейших боролись около 200 спасателей из 26 команд.

Кроме умения ликвидировать возгорание, работник МЧС должен иметь навыки оказания первой медицинской помощи, хорошо ориентироваться на местности и, конечно, отлично держаться на воде.

Первыми на старт вышли руководители подразделений и их заместители. Результат стометровки вольным стилем обоих подводился как в личном зачете, так и влиял на общий результат.

Заплывы проходили в трех возрастных категориях - до 30 лет, которая оказалась самой массовой, 31-39, от 40 лет и старше.

«Горячей» получилась и эстафета четыре по 50 метров вольным стилем, где победили представители пожарного аварийно-спасательного отряда ОАО «Нафтан».

В командном зачете «золото» получила команда пожарного отряда ОАО «Нафтан», второе место заняла команда ПАСО «Витязь», третье место заняла команда Новополоцкого городские отделы. Среди районных отделов победа досталась Витебскому РОЧС, вторыми стали пловцы из Ушач, третье место – у Россонского райотдела.

Лучшие пловцы получили заслуженные награды от областного управления МЧС и право отстаивать честь области на соответствующих республиканских соревнованиях.