image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. На земле должен быть порядок

386

В Миорском районном исполнительном комитете 23 августа рассматривался вопрос о наведении порядка на земле, а также о благоустройстве населенных пунктов. На заседании исполкома выступил и представитель Витебского областного управления МЧС Курак Кирилл Валерьевич.

В своем докладе Кирилл Валерьевич отметил, что наведение порядка на земле должно обязательно исходить из нескольких принципов. И далеко не последним из них является приведение участок в пожаробезопасное состояние. Каждую весну работники ведомства, что называется, на себе ощущают недостаточность работы в этом направлении: количество выездов пожарной техники на загорания сухой растительности измеряется десятками только на территории Миорского района. А в районах с большей площадью – и сотнями.

На эту проблему нужно обращать самое пристальное внимание. И ключевое звено в этом – землепользователи. С ними нужно проводить профилактическую работу путем разъяснения, уговоров, бесед и т.п. В конце концов, если никакие уговоры не действуют, имеется и административный ресурс. Только им пользуются в недостаточной мере.

Кирилл Валерьевич обратился к руководителям и сельскохозяйственных организаций района, поскольку они являются самыми крупными юридическими землепользователями. Чаще всего сухую растительность можно наблюдать возле животноводческих объектов.

В завершении выступления представитель областного ведомства высказал уверенность, что данная работа осенью этого года будет должным образом, и весной население не будет задыхаться от дыма сухой растительности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть