image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Каникулы близятся к концу, а безопасный отдых со спасателями продолжается!

441

Работники МЧС по роду своей деятельности сталкиваются со всевозможными несчастными случаями и знают, что существуют, так называемые «сезонные риски», когда от времени года зависит вид возможной опасности. К своеобразным «сезонным рискам» можно отнести и школьные каникулы, когда у детей появляется много свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. Чтобы не случилась беда, в период летних каникул спасатели по всей стране проводят встречи с ребятами в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Так спасатели Городокского районного отдела по ЧС проводят мероприятия для ребят на открытых площадках, в пришкольных и летних оздоровительных лагерях и учреждениях дошкольного образования. Ребятам очень нравятся такие встречи, ведь они не только веселые, но и познавательные. На этой неделе спасатели побывали в гостях в загородном оздоровительном лагере «ОРИОН», и детском спортивном лагере «Олимпиец» при детской юношеской спортивной школе Городка.

Начинались встречи с беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Повторили с ребятами правильность последовательных действий при загорании электроприборов, запахе дыма в помещении, случайно разбитом градуснике и многие подобные ситуации. Затем школьникам предстояло подтвердить свои знания на практике с помощью соревнований, для которых они поделились на две команды.

Ребята боролись очень отчаянно и самоотверженно, как настоящие спасатели. Соревнования проходили в 7 этапов. По итогам соревнований первые места одержали команда «Фантазеры» загородного оздоровительного лагеря «Орион» и команда «Угольки» детского спортивного лагеря «Олимпиец». Победители и участники получили памятные дипломы и призы. Все без исключения получили большой заряд положительных эмоции и наглядно изобразительную продукцию по безопасной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть