image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Научим детей жить в безопасности

806

Хоть и остались считанные недели каникул, школьники продолжают активный летний отдых. В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из детского оздоровительного палаточного лагеря «Новое поколение» побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части в городе Барань.

Дети ознакомились с техникой и оборудованием, которое используют спасатели для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Многое узнали о службе огнеборцев, об их рабочих буднях. Работники МЧС рассказали про основные причины пожаров, про опасности которые подстерегают дома и на улице и призвали детей к бдительности и осторожности.

Ребята вспомнили правила вызова спасателей, проверили свою ловкость в одевании боевой одежды и разворачивании конфет в пожарных крагах. Активно участвовали в викторине, и задавали встречные вопросы.

Так же интересные и познавательные конкурсы подготовил сотрудник Госавтоинспекции Оршанского РУВД. Ребята вспомнили правила поведения на дороге пешеходов и велосипедистов. Юные участники дорожного движения побывали в «Мире дорожных знаков» и «Светофоров», и так же активно отвечали на вопросы.

В ходе мероприятия все участники акции получили полезные и интересные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть