image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Страна безопасности и ярких улыбок в городском парке

2291

Спасатели Новополоцка продолжают проведение республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз площадка безопасности для детей и их родителей развернулась в городском парке культуры и отдыха.

Всем посетителям парка работники МЧС напомнили основные правила безопасности: составили детальный разговор со взрослыми и в легкой, доступной форме через игры и конкурсы рассказали о правилах безопасного поведения детям.

Самое главное напоминание от спасателей взрослым – дети всегда должны быть под присмотром, ни под каким предлогом не допускается оставлять их одних. Для того, чтобы правильно действовать в какой-либо чрезвычайной ситуации, всем посетителям парка спасатели порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Не обошли стороной работники МЧС и такой значимый атрибут безопасности в каждом доме, как автономный пожарный извещатель. Спасатели рассказали о его принципе действия, правилах по установке и обслуживания, привели положительные примеры сработки, которые спасли не один десяток жизней.

Для детей спасатели подготовили конкурсы и игры, во время которых они изучали основы безопасности жизнедеятельности. Детвора вспомнила номера различных экстренных служб, отработала на практике алгоритм вызова спасателей. Дети продемонстрировали свою ловкость в конкурсе «Установи АПИ», «Прыжки со скакалкой», поучаствовали в викторине по основам безопасности жизнедеятельности, разгадали ребусы, а также нашли отличия на картинках из мультфильма «Волшебная книга». Говоря о последнем, юные новополочане вместе со спасателями детально разобрали ситуации, представленные на картинках, проговорили опасность, представленную на каждой из них.

В ходе встречи все участники акции получили полезные подарки от спасателей с напоминанием о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть