image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – первоочередная задача

830

Работниками Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в соответствии с законодательством о надзорной деятельности проведена выборочная проверка учреждения здравоохранения «Витебский областной специализированный дом ребенка», по адресу: г.Витебск, пр-т Победы,32.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в том числе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования».

Установлено, что системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре основного корпуса не соответствуют проектной документации (на первом и втором этажах отсутствуют ручные пожарные извещатели предусмотренные проектной документации, снаружи имеется одно свето – звуковое устройство (в соответствии с проектной документации должно быть два), не соответствует расположение шлейфов в помещениях в соответствии с проектной документации).

Также замки дверей, расположенных на путях эвакуации в группах №1-6, палаты паллиативной помощи, первого этажа запасного эвакуационного выхода изолятора, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

А форма планов эвакуации не соответствует требованиям Постановления МЧС Республики Беларусь №21 от 20.04.2018.

По результатам проверки главному врачу - Мизеркиной Елене Геннадьевне, которая в занимаемой должности с июля 2011 года был вручен акт с указанием выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности. В настоящее время все нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены в полном объеме.

За нарушение законодательства о пожарной безопасности, в том числе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть