image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Подведение итогов работы смотровых комиссий

798

В малом зале заседаний дома Советов прошло очередное заседание комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, на котором были подведены итоги работы смотровых комиссий Шумилинского района за первое полугодие 2019 года.

Также был рассмотрен вопрос о повышении эффективности работы смотровых комиссий во втором полугодии 2019 года и недостатки в работе по результатам изучения деятельности в первом полугодии.

Начальник Шумилинского районного отдела по ЧС Соснович Андрей Иванович выступил с докладом о сложившейся оперативной обстановке с пожарами в районе и гибелью людей на них, указав на примере каждого пожара на недоработки и упущения в работе, как смотровых комиссий, так и субъектов профилактики. По результатам доклада были установлены причины и условия, способствующие возникновению пожаров.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Шумилинского районного отдела по ЧС Гущин Дмитрий Вячеславович подробно остановился на отчетных сведениях, предоставленных смотровыми комиссиями, сделав акцент на конкретные позиции, по которым необходимо активизировать работу. Также была проанализирована работа каждого субъекта профилактики в работе смотровых комиссий Шумилинского района.

По итогам заседания председателям смотровых комиссий и субъектам профилактики поставлены задачи для совершенствования работы смотровых комиссий во втором полугодии текущего года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть