image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» в оздоровительном лагере «Комета»

1147

Путешествие в страну безопасности совершили ребята из оздоровительного лагеря «Комета» под руководством спасателей Новополоцка.

14 отрядов с удовольствием окунулись в атмосферу праздника и хорошего настроения. Едва завидев пожарную машину за воротами лагеря, в предвкушении очередной встречи со спасателями дети поспешили занять места на открытой сценической площадке лагеря.

Ребята из старших отрядов в конкурсе «Боевая одежда» потренировались на скорость одеть боёвки. А самых маленьких отдыхающих девочек спасли из утопающего острова юные спасатели среднего отряда. Повторили телефоны экстренных служб, угадав их из соответствующих стихов, а весь зал при демонстрации номеров, изображал их соответствующими опознавательными движениями.   Сладкий конкурс пришелся по душе участникам мероприятия. В крагах ребята пытались развернуть конфеты, и некоторым это удалось, на радость болельщикам, так как на лицах участников остались шоколадные следы этого конкурса. Телефоны "101" и "112" складывали из кубиков с цифрами представители практически всех отрядов. Узнали ребята и как тяжело сматывать пожарные рукава, хотя и этот конкурс они преодолели. А среди воспитателей, которые его сматывали восьмеркой, победителей не было. Все было слаженно и быстро.

Показательные выступления спасателей с демонстрацией аварийно-спасательного оборудования и летний спасительный дождь от огнеборцев завершили программу пребывания в первой смене лагере.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть