image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Дети и родители отдыхают безопасно

383

В зоне отдыха в пойме реки Витьба дети и родители в солнечный выходной день смогли не только прогуляться по набережной, покататься на велосипедах или самокатах, но и с пользой провести время с витебскими спасателями, которые подготовили для них различные конкурсы и викторины, демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Каждый желающий находил себе конкурс по душе, а кто-то хотел участвовать во всех и сразу, чтобы не только научиться правилам безопасности, но и показать свои знания. Ребята вспоминали номера экстренных служб, благодаря башне безопасности повторяли правила поведения в лесу и на водоемах. Изучали что необходимо пожарному на пожаре. Бродили по игровому полю с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», отвечая на каверзные вопросы. Собирали пазлы, искали отличия и примеряли на себя боевую одежду спасателя-пожарного.

Каждый участник получил массу положительных впечатлений, новые знания о безопасности. Время проведенное со спасателями пролетело мгновенно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть