image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилинский район. Квест, пожарных хоккей и демонстрация спасательной техники…

593

Сегодня в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» представители Витебского областного управления МЧС и Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подарили ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном центре «Дружба», настоящий праздник безопасности. 

Лето для школьников началось с ярких впечатлений от участия в обучающем квесте, пожарном хоккее и знакомстве со спасательной техникой. Сначала 10 команд соревновались в ловкости, скорости, умении быстро принимать решение, и, конечно же, в знаниях правил безопасности. Дети разбирались в значениях знаков эвакуации, в правилах поведения в толпе, определяли опасности в квартире, учились вызывать экстренные службы.

Мальчишки и девчонки из «Дружбы» с большим энтузиазмом восприняли идею проведения турнира по пожарному хоккею, со счастливыми улыбками примеряли форму спасателей и отвечали на вопросы викторины по безопасности.

На протяжении мероприятия ребят развлекали творческие коллективы. С познавательным журналом «Юный спасатель» познакомила отдыхающих в лагере корреспондент издания Людмила Бирюлькова. Через конкурсы и игры ребята стали участниками своеобразной экскурсии по страницам детского журнала, наполненного разнообразными историями и полезными советами.

В завершении мероприятия спасатели устроили для детей водную феерию и, конечно же, наградили участников и победителей заслуженными призами.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть