image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Родителям о безопасности детей

329

С целью привлечения внимания к проблеме травматизма и гибели детей от внешних причин, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают активное участие в проведении родительских собраний в учреждениях образования района.

 

Спасатели знакомят родителей со статистикой гибели и травматизма детей от внешних причин с примеры несчастных случаев и происшествий с участием детей. Делается акцент на то, что недопустимо оставлять малолетних детей одних без присмотра, рассказывают, как нужно правильно обучать детей безопасному поведению в различных жизненно необходимых ситуациях. Проводятся игры и викторины.

Демонстрируются фильмы профилактической направленности «Цена мгновения», «Недетские игры», распространяется наглядно – изобразительная продукция, для того чтобы родители еще раз смогли повторить правила безопасности уже со своими детьми дома.

Проводится демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и его основных возможностей.

Не остается без внимания вопрос о необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии с примерами положительных сработок АПИ. Знакомят с презентацией журнала «Юный спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть