image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Родители, не оставляйте детей одних!

360

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских собраниях в ГУО «Новкинский дошкольный центр развития ребенка», «Должанский ясли-сад» и «Коптянский ясли-сад».

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А за эти короткие минуты случаются непоправимые трагедии. Именно поэтому собрания в учреждениях образования Витебского района проходят на тему: «Предупреждение детского травматизма и гибели детей».

Работники МЧС призывают родителей быть более бдительными и максимально внимательными к своим детям, ни в коем случае не оставлять без присмотра малолетних детей, а еще с самого раннего возраста обучать малышей правилам безопасного поведения, действиям в случае ЧС и быть достойным примером в соблюдении мер безопасности в повседневной жизни.

Кроме этого в ходе встреч родителям был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры», а также представлена презентация кампании «Проведи время с пользой!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть