image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности обсудили на семинаре в Лепельском районе

1580

17 апреля  на базе Лепельского военного санатория вооружённых сил Республики Беларусь состоялся областной семинар-совещание по вопросам осуществления надзорно-профилактической работы, организации учёта, регистрации и разрешения информации о пожарах, приоритетных направлениях деятельности органов государственного пожарного надзора и антикоррупционного законодательства.

Семинар проводился под председательством первого заместителя начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Гавриленко Андрея Владимировича. В нем приняли участие работники отдела надзора и профилактики, отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций, научно-практического центра Витебского областного управления МЧС, первые заместители начальников и работники инспекций надзора и профилактики отделов по чрезвычайным ситуациям Витебской области, работники сектора собственной безопасности МЧС РБ, а также представители управления Следственного комитета по Могилевской области.

 В ходе работы были рассмотрены вопросы по организации и осуществлению надзорной деятельности, нормативно-технической работы, деятельности в части лицензирования и подтверждения соответствия, а также учета и разрешения заявлений и сообщений о пожарах и загораниях. Также рассмотрена тема соблюдения антикоррупционного законодательства и предупреждения административных правонарушений среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области.

Для участия в работе семинара также были приглашены представители центрального аппарата Министерства. Приглашенные сотрудники довели до сведения присутствующих основные требования по осуществлению дознания по пожарам, оформления процессуальных документов, дали ответы на поступившие вопросы.

Далее об имеющихся проблемных вопросах в осуществлении надзорных мероприятий на объектах субъектов хозяйствования, в осуществлении пожарно-профилактической работы в жилом фонде, в вопросах нормативно-технической работы, лицензирования и сертификации в подразделениях МЧС Витебской области выступили с докладами работники областного управления МЧС. Были обсуждены недостатки и проблемные вопросы, а также совместно выработаны определенные решения по совершенствованию деятельности по отдельным направлениям.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть