image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. «Подковали» библиотекарей в вопросах безопасности

709

В «литературной кофейне» культурно-оздоровительного центра горпоселка Лиозно собрались библиотекари района, чтобы обсудить ряд вопросов. Один из них касался безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Не обошлось мероприятие без работников МЧС, которые, первым словом поздравили и поблагодарили представителей библиотек за огромную работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности, проводимую, как для малышей, так и для взрослых. Далее, гости в форме предложили порассуждать, какими могут быть причины пожаров, как дома, так и на работе. Вместе еще раз вспомнили правила безопасности, соблюдение которых поможет избежать ЧС.

Более подробно спасатели рассказали, как правильно убрать прошлогодний мусор, привели трагические примеры выжигания сухой растительности в этом году, а так же продемонстрировали видеофильм из цикла «Азбука безопасности». Кроме этого представителям сельских домов культуры и библиотек раздали информацию для обновления стенда, рассказали о том, какую пользу в профилактике пожаров может сыграть издание «Юный спасатель», а так же рекомендовали индивидуально подписаться на него всем, у кого есть несовершеннолетние дети.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть