image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности с проживающими в общежитиях

528

В рамках «Единого дня безопасности» спасателями Оршанского городского (районного) отдела по ЧС проводится работа по профилактике противоправного поведения граждан, а также привития культуры безопасности жизнедеятельности.

 

Чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем потом пожинать ее плоды… В рамках акции «Единый день безопасности» начальник Оршанского отдела по ЧС посетил семьи проживающие в общежитии унитарного предприятия «Оршакомхоз».

Александр Ярмош обратил внимание на выполнение гражданами правил безопасности жизнедеятельности, состояние электропроводки, исправность автономных пожарных извещателей, провел осмотр мест общего пользования. Напомнил, как действовать в чрезвычайной ситуации и правила вызова экстренных служб. Рассказал о недопущении курения в комнатах общежития. Особое внимание было уделено опасности оставления детей без присмотра, а также на те условия, от которых продолжают гибнуть граждане.

По результатам посещения было выявлено, что граждане не своевременно производят замену элемента питания в автономных пожарных извещателях. Иные замечания не требующие материальных затрат, после грамотной консультации спасателя были устранены.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть