image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Коротко о главном

367

Начальник Верхнедвинского подразделения МЧС провел профилактические беседы на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка Бигосовского и Сарьянского сельских советов, а также обсудил вопросы безопасности жизнедеятельности с работниками культуры.

С рассматриваемыми гражданами на каждом заседании общественного пункта охраны правопорядка было оговорено противопожарное состояние домовладений. В ходе диалога был выяснен уровень знаний граждан основных правил безопасности, на что были выдвинуты соответствующие комментарии представителя МЧС. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям каждому рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей, правилах пользования подручными средствами тушения пожара, алгоритме действий в случае возникновения пожара.

На базе районного центра культуры прошел открытый семинар по безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Работники культуры прослушали информацию о печальной статистике по пожарам, вспомнили причины пожаров и правила действия в чрезвычайной ситуации. Представитель МЧС напомнил всем об опасности зимнего периода, пользования электроприборами, оставления детей одних без присмотра и многое другое.

На все заданные вопросы представитель МЧС дал квалифицированные ответы, что помогло присутствующим лучше усвоить информацию и разобраться в своем личном вкладе в общее дело – создание безопасных условий проживания и работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть