image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отличники «Школы безопасности» определены в Витебском районе

490

В целях получения учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя в Витебском районе прошел конкурс «Школа безопасности».

Учащиеся 17 учреждений образования Витебского района приехали в Новкинскую среднюю школу для того, чтобы продемонстрировать свои знания по безопасности жизнедеятельности.

Ребята были разделены на 3 возрастные категории. Сначала всем предстояло пройти тестирование. В данном конкурсе учитывались как правильные ответы, так и затраченное время. Некоторым не хватило буквально пару секунд для того, чтобы пройти во второй этап.

По итогам тестирования было выбрано по 10 человек в каждой возрастной категории для участия во втором этапе конкурса «Я расскажу Вам…». Здесь ребятам уже было необходимо на заданную тему представить свои творческие виденья на тему безопасности. Конкурсанты радовали жюри своим артистизмом, фантазией и креативным подходом. И только 9 человек из 30 смогли выйти в финал.

По итогам конкурса 1-е места и путевки в областной этап получили Коренева Алина из Куринской детский сад - базовой школы, Даниленко Алексей из Должанской средней школы и уже второй год подряд Майтова Данута из Вороновской школы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть