image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в психоневрологическом доме-интернате

2148
В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, начальник Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Савицкий Вячеслав Николаевич провел рабочую встречу с работниками государственного учреждения социального обслуживания «Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», в н.п.Максимовка, Меженского сельсовета, Городокского района.

В начале беседы Вячеслав Николаевич рассказал о сложной оперативной обстановке на территории республики и области, обратив внимание присутствующих на тот факт, что в 2018 году в районе наблюдался большой рост пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем владельцев. В продолжении беседы Вячеслав Николаевич остановился на вопросах соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении и правилах применения первичных средств пожаротушения.

Затем руководитель отдела напомнил о проходящей в республике компании «Гордимся, что научили» и еще раз призвал присутствующих не оставаться в стороне от обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. При обучении предложил использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершении встречи присутствующие посмотрели видеофильм «Безопасность в каждый дом», а также с учетом складывающейся обстановки был продемонстрирован видеоролик «Правила поведения на льду».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть