image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкий район: безопасность – должна быть выбором каждого!

825

В рамках проведения пожарно-профилактической работы на территории Докшицкого района, работники МЧС провели профилактические встречи с жителями д.Глинное и д.Березино, а также выступили перед учащимися старших классов ГУО «Средняя школа №1 г. Докшицы».

Жителям деревень спасатели довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. В ходе встреч особое внимание уделили безопасности при эксплуатации печного отопления, а также недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС напомнили правила эксплуатации электроприборов и разъяснили сельчанам правила поведения на водоёмах в зимний период. С целью повышения уровня безопасности своих домовладений, гражданам рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании, привели примеры положительных сработок данных приборов.

В учреждении образования учащиеся вместе с представителями МЧС вспомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении, повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Участники мероприятия рассказывали свои действия в случае возникновения пожара, а также, что необходимо говорить по телефону во время вызова спасателей при возникновении чрезвычайной ситуации. Представители службы спасения рассказали подрастающему поколению о подручных средствах тушения возгораний. Подтверждением этому стала демонстрация профилактического фильма. В завершении встречи участников мероприятия ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», после чего многие ребята решили установить себе это полезное приложение.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть