image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пост безопасности» для сельских жителей Толочинского района

505

Для жителей агрогородка Серковицы толочинские спасатели организовали работу информационно-познавательной площадки в местном продовольственном магазине.

Для обучения правилам безопасности жителей сельских населенных пунктов спасатели используют разные методы – проводят сельские сходы, индивидуальную профилактику при обследовании домовладений, разъяснительные беседы с жителями по маршрутам движения автомагазинов. На этот раз спасатели отправились в одно из самых популярных мест для каждого сельчанина – продовольственный магазин агрогородка.

На входе в магазин представители МЧС организовали информационно-познавательную площадку под названием «Пост безопасности». Яркий плакат, наглядно-изобразительная продукция, «пожарные» атрибуты – извещатель и огнетушитель – привлекали внимание всех покупателей. Многие с удовольствием откликались на призыв спасателей проверить свои знания по безопасности, но были и те, кто насторожился при виде сотрудников в форме. Однако равнодушным не остался никто. Покупатели уверенно отвечали на вопросы викторины, вместе со спасателями вспоминали правила пользования огнетушителем, телефоны экстренных служб, проверяли работоспособность пожарного извещателя. Также сельчанам спасатели рассказывали об основных причинах пожаров, приводили примеры пожаров с гибелью людей, в том числе и произошедших на территории их сельсовета. А некоторые покупатели так прониклись атмосферой безопасности, что с удовольствием делились со спасателями своим опытом безопасной жизнедеятельности, приводили примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми им пришлось столкнуться.

За активное участие и правильные ответы жителям агрогородка вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть