image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Детки на каникулах

582

На каникулах у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе их жизни и здоровья. Для того чтобы предотвратить подобные ситуации, работники МЧС Полоцка организовали мероприятия в каникулярный период, чтобы не только напомнить им правила безопасности, но и предоставить возможность малышам с пользой провести свободное время.

До каникул работники полоцкого подразделения МЧС поговорили о безопасности с родителями.

1.JPG

Спасатели рекомендовали родителям проводить больше времени с детьми, не забывать о правилах безопасности дома и на улице. Взрослым напомнили про пользование первичными средствами пожаротушения, о важности автономного пожарного извещателя, про электробезопасность и безопасность в общественных местах и на водоемах, а также о безопасности при наведении порядка на земле. 

2.JPG

Ежедневно работники пропаганды встречали ребят из пришкольных лагерей на базе детского развлекательного центра «Квазар» – имиджевого объекта МЧС.

Вместе с работниками МЧС и героями мультфильма «Волшебная книга» ребята повторили номера вызова экстренных служб, алгоритм действия в случае чрезвычайной ситуации.

3.JPG

Узнали и в каких местах можно безопасно играть, а какие, таят в себе опасность. Повторили правила поведения в местах с массовым пребыванием людей, вспомнили основные знаки безопасности.

4.JPG

Ребята дружно отвечали на вопросы, а время, проведенное со спасателями, принесло школьникам множество положительных эмоций и полезных знаний.

5.JPG

По сложившейся традиции, малыши приходили в гости к спасателям. Во всех подразделениях Полоцка прошли познавательные экскурсии для ребят из школ и детских садов.

6.JPG

Для гостей были проведены экскурсии по пожарным постам и частям, где они слушали рассказ о работе спасателей их аварийно-спасательную технику, которую они используют для борьбы с огнем.

7.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть