image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Клубная жизнь юных спасателей

822

В Витебске прошли районные соревнования среди клубов юных спасателей-пожарных: 3 соревновательных дня, 39 команд, 585 участников, 5 конкурсных испытаний и борьба за возможность представить свой район на зональных соревнованиях.

Целая череда конкурсов ожидала ребят. Определяли лучших в «Смотре строя», оценивали строевую выправку, внешний вид участников, чёткость выполнения команд, далее следовали конкурсы «Знатоки ОБЖ», где участники демонстрировали знания по безопасности жизнедеятельности, испытание «Интернет-поиск», ребята демонстрировали физическую подготовку в «Пожарном кроссфите», яркую точку в соревновательном дне ставили своим выступлением на сцене.

– Соревнования – это возможность каждого клуба заявить о себе, показать свою подготовку в течении календарного года и завоевать путёвку на зональный, областной, а в случае успешного выступления – на республиканский этап конкурса, который проходит на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок», – рассказывает старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского городского отдела по ЧС Анна Басалай. – Нужно отметить, что все ребята выложились на все 100! Вместе с командами мы прочувствовали весь спектр эмоций: волнение, радость, восхищение.

По результатам всех видов конкурсной программы слёта 9 призовых мест были отданы конкурсантам. Первые места в своих районах завоевали: средние школы №14 и 15 г.Витебска, а также гимназия №1.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть