image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Час безопасности: в первый день каникул онлайн-площадка медиацентра собрала всех школьников области

560

Пообщаться с ребятами и предостеречь их от опасных ситуаций пришли представители различных ведомств. В числе спикеров также оказалась начальник центра безопасности УМЧС Наталья Туркова.

– Весенние каникулы – прекрасное время, чтобы взять небольшую передышку, а потом вернуться с новыми силами и закончить учебный год, – начала своё общение с ребятами Наталья Васильевна. – Для нас, взрослых, важно, чтобы вы пришли с каникул не только отдохнувшими, но здоровыми и невредимыми.

         Как избежать пожара, что может стать его причиной, как справиться с начальной стадией возгорания – небольшой багаж знаний, который может быть хорошим подспорьем в критической ситуации.

Активному отдыху ребят во время каникул будет сопутствовать хорошая погода. Походы с родными и друзьями, дым костра, вкусная еда, приготовленная на мангале, или просто наведение порядка у дома – это ли не прекрасное времяпрепровождения?! Но омрачить это все может банальная беспечность или неосторожность, при обращении с огнем. Не затушенный костер, брошенная в сухую траву спичка, опасные забавы у огня могут привести к весьма печальным последствиям. Об ответственности за выжигание сухой растительности, и к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности во время разведения костров и готовки на мангале, так же рассказала представитель МЧС.

В завершении, участники конференции узнали о социальных сетях министерства и смогли задать интересующие вопросы спикеру.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть