image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Сидорик: «Я человек действия. Если кто-то зовет на помощь – нужно прийти»

702

«Я человек действия: не люблю сидеть на одном месте. Если кто-то зовет на помощь – нужно прийти», - так однажды сказал о себе старший прапорщик внутренней службы Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Сидорик. У него за плечами 24 года выслуги, бессчётное количество «боевых выездов», заслуженных наград и профессиональных квалификаций.

Владимир Владимирович родился 8 сентября 1971 года в деревне Заборье Чашникского района Витебской области. Получал среднее образование в Кащинской средней школе, которую окончил в 1988 году. Через год 18-летнего Владимира призвали на службу в Вооруженные Силы, а сразу после демобилизации молодой человек вернулся в родной район и трудоустроился в строительную организацию. Правда, долго там не проработал, по зову сердца решил посвятить себя пожарному делу. Сам Владимир Сидорик признается, что считает профессию спасателя престижной.
С 1993 года для 22 летнего юноши жизнь заиграла новыми красками, где было место риску, опасности и адреналину. С 1995 по 2000 год Владимир Сидорик занимал должность старшего пожарного военизированной пожарной части Россонского района. Следующие восемь лет Владимир проработал старшим пожарным пожарной аварийно-спасательной части №1 п.г.т.Россоны пожарного аварийно-спасательного отряда №17 того же района. С 2008 года он почетно носил звание командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС Беларуси». Ко всему прочему в последние два года в отделе работал водителем пожарной части. В 2016 году Владимир Сидорик по возрасту завершил службу в звании старшего прапорщика внутренней службы Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В общей сложности работе Владимир Владимирович отдал 24 года жизни. Отсутствие специального профессионального образования не помешало мужчине за время службы достичь высшую классную квалификацию «Специалист 1-го класса». В период работы в Россонском районном отделе по ЧС Владимир Сидорик зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным, трудолюбивым и исполнительным работником. К решению служебных вопросов он всегда подходил принципиально, с должным старанием, проявляя при этом личную инициативу. Не было ни дня, чтобы Владимир Владимирович не проявил самостоятельность и профессиональную компетентность в работе. В экстремальных ситуациях никогда не терял самообладания, действовал смело и решительно, как и подобается этой трудной профессии.
Владимир Сидорик охотно был наставником для новых работников. Коллеги и руководство характеризуют его как спокойного, вежливого, выдержанного, корректного человека и по сей день высоко ценят его боевую, физическую и пожарную аварийно-спасательную подготовку. В свою очередь Владимир Владимирович о коллективе отзывался так: «Наша смена – это уже сработанная команда. Где каждый понимает друг друга с полуслова. А не это ли главное в нашей профессии?»
Старший прапорщик внутренней службы постоянно работал над повышением своего профессионального уровня. По результатам служебной деятельности он неоднократно поощрялся руководством отдела, управления. В своем арсенале наград имеет грамоту учреждения «Витебское областное управление МЧС» в 2009 и 2012 году, отмечен нагрудным знаком МЧС «Выдатнiк».
В преддверии дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям хочется высказать Владимиру Владимировичу от ветеранов и работников Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Витебского областного УМЧС тёплые слова благодарности за его высокопрофессиональный и многолетний труд, активную жизненную позицию и опыт, который он передал молодому поколению спасателей и пожелать ветерану крепкого здоровья и долголетия.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть