image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Действовать четко, быстро и слаженно: в Витебске проведена внеплановая тренировка

502

В этом году наша столица столкнулась с необычной проблемой, несколько районов города остались без воды, ведь в неё попали опасные для здоровья вещества. Ситуация вызвала большие волнения в обществе, и чтобы подобного не произошло в Витебске, было принято решение о проведении тренировочных учений по отработке действий в подобной ситуации.

По тактическому замыслу от населения в диспетчерскую службу Витебского водоканала поступило обращение об ухудшении качества питьевой воды в Железнодорожном районе областного центра, а её замеру показали многократное превышение вредных веществ. Ухудшением обстановки стал и тот факт, что в одном из дворов в результате износа прорвало трубопровод с холодной водой.

На решение данной проблемы были направлены члены комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации района. Решать задачу предстояло быстро, чтобы не создавалось волнений в близлежащих домах. Для информирования населения было решено использовать СМС оповещение, поквартирные обходы и FM-перехват. Детские сады и школы в первую очередь было решено обеспечить питьевой водой благодаря возможности подвоза воды из соседних районов. Ликвидацией прорыва трубопровода занимались специалисты водоканала.

Проведение тренировки лично контролировал заместитель председателя облисполкома Владимир Николаевич Белоус вместе с первым заместителем начальника областного управления МЧС Андреем Владимировичем Гавриленко.

Опыт, полученный в ходе тренировки, будет распространён среди регионов Витебской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть