image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Миорском районе населению предложили обмен: сигарету на вкусную конфету

336

В Миорском районе в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», целью которой является борьба с курением в постели в состоянии алкогольного опьянения, как основной причины гибели людей на пожарах, населению активно напоминают о вреде этой привычки.

Работники МЧС вместе со своими помощниками-школьниками провели мероприятия на автостанции в районном центре и расположенном поблизости магазине «Доброном». Жителям и гостям города, которые находились на автостанции, было предложено совершить выгодный для себя обмен: вредную сигарету на вкусную конфету.

- Не курил и не собираюсь, – уверенно заявил седой мужчина, к которому организаторы акции подошли первому. – Мало того, что оно больно бьет по семейному бюджету, так еще и может стать причиной пожара.

- Курю давно, но никогда не делаю это, лежа в постели, - сказал следующий участник акции, средних лет мужчина. – Сосед как-то давно уснул в кровати с сигаретой, вовремя успели спасти подоспевшие жители соседних домов и вытянули бедолагу из огня.

Кроме обмена сигарет на конфеты организаторы напоминали жителям о пользе автономного пожарного извещателя, как основного средства раннего обнаружения пожара, вручали полезные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть